logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

«Путь становления в профессии» – новое образовательное мероприятие для школьников, которое представляет собой цикл творческих встреч с представителями различных сфер деятельности. Проводит данное мероприятие Ярославский региональный инновационно-образовательный центр «Новая школа» в рамках регионального проекта «Умники и умницы Ярославии».

 

 

на сайт

 

30 ноября 2019 года состоялась первая творческая встреча, которая была посвящена профессии журналиста. С большим интересом и желанием гостями и ведущими встречи стали:

Андрианова Мария – корреспондент и ведущая ГТРК «Ярославия»;

Волков Павел – корреспондент и ведущий областного телеканала «Первый Ярославский»;

Жданюк Дмитрий – корреспондент, ведущий программы и спортивный комментатор областного телеканала «Первый Ярославский».

Мероприятие было организовано для участников региональной олимпиады школьников «Умники и умницы Ярославии» и обучающихся ГОУ ДО ЯО ЯРИОЦ «Новая школа».

В ходе творческой встречи у школьников была возможность задать все интересующие вопросы, связанные с журналисткой деятельностью, на которые приглашенные гости давали очень подробные ответы, приводили практические примеры. Ведущие встречи рассказали о своих первых шагах в журналистике, о том, как заветные детские мечты реализовались в жизнь, своих первых творческих работах на радио, выездах в качестве корреспондентов и прямых выходах в эфир в роли телеведущих. Журналисты охотно делились своим профессиональным опытом, давали советы и рекомендации подрастающему поколению – всем тем, кто планирует связать свою жизнь с журналистской деятельностью. Также ведущие областных телеканалов рассказали, на что стоит обратить особое внимание при выборе своей будущей профессии. А некоторые школьники уже попросились поработать стажерами.

 

Благодарим Марию Андрианову, Павла Волкова и Дмитрия Жданюка за интересную и познавательную творческую встречу!

 

Дополнительная информация:

Зокирова Ксения Латифовна, методист отдела инновационных проектов, куратор регионального проекта «Умники и умницы Ярославии», тел. 8-930-103-20-37, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл