logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

06 октября 2019 года центр «Новая школа» проводит отборочный этап олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность».

251567-sm full

Продемонстрировать свои знания в области филологии смогут обучающиеся 10 – 11 классов образовательных организаций Ярославской области, своевременно подавшие заявку на участие в Олимпиаде.

Площадкой для проведения мероприятия станет государственное профессиональное образовательное автономное учреждение Ярославской области Ярославский колледж гостиничного и строительного сервиса.

На Олимпиаде школьникам будут предложены художественные тексты (прозаические и поэтические). Участник Олимпиады на один из текстов по выбору должен написать отзыв.

 

Справочно: В 2004 году по инициативе Министерства образования Республики Беларусь в г. Гомеле была впервые проведена Олимпиада белорусских и российских школьников «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность». Данное мероприятие явилось первым совместным проектом, реализованным министерствами образования Беларуси и России в рамках Союзного государства.

Основываясь на положительном опыте проведения Олимпиады белорусских и российских школьников, учитывая необходимость дальнейшего развития интеграционных процессов в сфере образования, а также тот интерес, который вызвало мероприятие и в Беларуси, и в регионах России, в 2006 году названная Олимпиада была проведена во второй раз. В 2007 году было принято решение о ее ежегодном проведении (постановление Совета Министров Союзного государства «О мероприятиях Союзного государства в сфере образования»).

 

Дополнительная информация:

Васильева Жанна Вадимовна, педагог-организатор отдела конкурсных мероприятий ГОУ ДО ЯО ЯРИОЦ «Новая школа», (4852) 28-99-72, e-mail: j.vasileva@newschool.yar.ru

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл