logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

12 апреля 2019 года на базе естественно-географического факультета ЯГПУ им. К.Д. Ушинского состоялся полуфинальный бой турнира биологических боев, проводимого в рамках регионального образовательного проекта «ФАРМСТАРТ».

Участниками боя стали 6 команд из образовательных организаций Тутаевского муниципального района, городского округа город Рыбинск и г. Ярославль. 

Бой проходил одновременно в двух группах в игровой форме и включал в себя три раунда. В первом раунде участникам предстояло за ограниченное время найти решение биологических задач, проявив всю свою смекалку и фантазию. Зачастую прийти к единому мнению в команде было непросто: школьников буквально переполняли идеи, и они наперебой обсуждали между собой различные варианты решений. Во время второго раунда – блиц-опроса – каждой команде нужно было ответить на вопросы из разделов «Ботаника», «Зоология» и «Анатомия человека». За короткое время участникам требовалось показать свои знания и эрудицию всего лишь минута давалась для того, чтобы обдумать решение. Тем не менее многие команды не растерялись и с блеском справились с испытанием. В третьем раунде школьникам было предложено выполнить практическое задание и поработать с гербарием. Участники, руководствуясь определителем растений, предприняли попытку распознать в высушенных образцах представителей флоры и описать их. 

Несмотря на серьезный боевой настрой, встреча получилось очень живой и динамичной. Покидая аудитории, участники и их педагоги отметили, что вопросы были интересными, и выразили надежду на продолжение турнира в следующем году. Итоги мероприятия определили команды, которые встретятся друг с другом в финальном бое и разделят между собой призовые места. 

 

Дополнительная информация: 

Максимова Екатерина Николаевна, методист отдела инновационных проектов, тел. (4852) 28-98-81, Павлова Екатерина Андреевна, педагог-организатор отдела инновационных проектов, тел. (4852) 28-98-94, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл