logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

При поддержке департамента образования Ярославской области и Ярославского регионального инновационно-образовательного центра «Новая школа» 05 и 06 апреля 2019 года двое ярославских школьников приняли участие в съемках финальных игр телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники» в Москве на Студии Юрия Вяземского «ОБРАЗ-ТВ».


 

Игровой сезон 2018/2019 учебного года Олимпиады «Умницы и умники» стартовал в сентябре 2018 года. По результатам регионального этапа Олимпиады «Умники и умницы Ярославии» в этом году в московских играх принимали участие четверо одиннадцатиклассников нашего региона. 

В финале московской олимпиады «Умницы и умники» Ярославскую область представляли Григорий Борзов, обучающийся 11 класса муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 36», г. Ярославль, и Алексей Леонтьев, обучающийся 11 класса муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 49», г. Ярославль. 

Путь к финальным играм для ярославских школьников был долгим и насыщенным. Для участников всероссийского этапа олимпиады «Умницы и умники» центром «Новая школа» организовывались и проводились учебно-тренировочные сборы по подготовке к четвертьфинальным, полуфинальным и финальным играм. На учебных занятиях старшеклассники смогли многое узнать о знаменитых личностях и культурных событиях мировой истории: российском императоре Александре II, истории СССР в период 1946 по 1964 годы, великой французской революции, знаменитых российских историках, выдающихся скульпторах России и мира, таких политических деятелях, как Карл Маркс и Фридрих Энгельс, жизни и творчестве русского писателя Максима Горького и английского писателя Артура Конан Дойла. Содержание учебно-тренировочных сборов в преддверии финальных игр Олимпиады определила его тема – «Театр и политика». Особо следует заметить, что процесс подготовки умников шел параллельно с учебой в школе, а также Алексей и Григорий активно участвовали и в других региональных и всероссийских предметных олимпиадах. 

В ходе подготовки и участия в московских играх телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники» Алексей и Григорий удивляли своей целеустремленностью, обширными знаниями, блестящей игрой как на дорожках, так и в рядах теоретиков! А как мы знаем, труд всегда должен быть оценен по достоинству! И по результатам игрового сезона 2018/2019 учебного года Алексей Леонтьев стал победителем, а Григорий Борзов – призером Олимпиады «Умницы и умники» в Москве! Поздравляем Алексея и Григория с успешным выступление! Благодарим за достойное представление родного края! И желаем им дальнейших достижений! Ярославская область гордится вами! 

 

Напоминаем, что программа «Умницы и умники» транслируется по субботам в 08.55 часов по Первому каналу. 

 

Дополнительная информация: 

Зокирова Ксения Латифовна, методист отдела инновационных проектов, куратор регионального проекта «Умники и умницы Ярославии», тел. (4852) 28-98-73, 8-930-103-20-37, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл