logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

Региональный образовательный проект «ФАРМСТАРТ» набирает обороты. 22 марта 2019 года в здании естественно-географического факультета ЯГПУ им. К.Д. Ушинского прошли четвертьфинальные бои в рамках турнира биологических боев. В мероприятии приняли участие 12 команд из образовательных организаций Тутаевского, Ярославского муниципальных районов, городского округа г. Рыбинск и г. Ярославль, набравших наибольшее количество баллов по результатам квалификации.

Турнир биологических боев проводится при поддержке департамента образования Ярославской области и акционерного общества «Р-Фарм». Проведение мероприятия осуществляет Ярославский региональный инновационно-образовательный центр «Новая школа», научно-методическое сопровождение турнира обеспечивает ЯГПУ им. К.Д. Ушинского.

Состязания четвертьфинальной встречи проходили в группах, по 3 команды в каждой. Бою предшествовала подготовительная часть: в ходе нее команды готовили ответы на задания, распределяли роли внутри коллектива, выбирали докладчиков и оппонентов. После этого команды по очереди вызывали друг друга «на бой», т.е. выбирали соперника для представления ответа на определенный вопрос. По окончании доклада обучающиеся могли поучаствовать в обсуждении задания: задать вопросы или сообщить дополнительные факты, что также оценивалось членами жюри. В завершающей части боя участникам предлагалось продемонстрировать практические навыки: по гербарному образцу определить растение и назвать отдельные его таксоны согласно классификации. Земляника, василек, клевер – такие знакомые растения, определить которые порой было совсем не просто. Бои проходили в напряженной, но азартной обстановке - каждый балл был на счету. Школьники показали свои обширные познания в области ботаники, зоологии и анатомии человека, проявили тактические умения и находчивость. По результатам боя в каждой группе определились команды, которые в дальнейшем встретятся друг с другом уже в полуфинальных боях.

 

View the embedded image gallery online at:
http://newschool.yar.ru/1237-biologi-v-boj#sigProGalleria56b16d28ea

Дополнительная информация: Максимова Екатерина Николаевна, методист отдела инновационных проектов, тел. (4852) 28-98-81, Павлова Екатерина Андреевна, педагог-организатор отдела инновационных проектов, тел. (4852) 28-98-94, e-mail: farmstart@newschool.yar.ru

 

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл