logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

С 04 по 07 марта 2019 года при поддержке департамента образования Ярославской области и Ярославского регионального инновационно-образовательного центра «Новая школа» ярославские школьники приняли участие в съемках полуфинальных игр телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники» в Москве на Студии Юрия Вяземского «ОБРАЗ-ТВ».

Ярославскую область представляли: Григорий Борзов, обучающийся 11 класса муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 36», г. Ярославль, и Алексей Леонтьев, обучающийся 11 класса муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 49», г. Ярославль.

Основной темой полуфинальных игр стала «Знаменитые историки России». Однако в процессе подготовки участникам олимпиады дополнительно необходимо было рассмотреть еще и такие темы, как «Знаменитые скульпторы России и великие скульпторы мира», «Великая Французская Революция», «Артур Конан Дойл. Жизнь и творчество», «История СССР 1946-1964 годы». Кроме того, Алексею и Григорию потребовалось актуализировать темы четвертьфинальных игр, которые были посвящены выдающимся личностям: российскому императору Александру II, русскому писателю Максиму Горькому, Карлу Марксу и Фридриху Энгельсу.

Таким образом, подготовка к играм получилась очень насыщенной. Для участников всероссийского этапа олимпиады «Умницы и умники» центром «Новая школа» были организованы учебно-тренировочные сборы, в рамках которых проводились лекции, семинары и тренинги.

По результатам полуфинальных игр Алексей и Григорий получили приглашения на финальные игры, которые пройдут в Москве в апреле 2019 года.

Поздравляем Алексея и Григория с успешным выступлением в Москве! Благодарим за достойное представление Ярославской области! И желаем удачи в финальных играх.

 

Дополнительная информация:

Зокирова Ксения Латифовна, методист отдела инновационных проектов, куратор регионального проекта «Умники и умницы Ярославии», тел. (4852) 28-98-73, 8-930-103-20-37, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл