logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

Ежегодно, начиная с 1991 года, в нашем регионе проводится областная олимпиада школьников по педагогике, целью которой является пропаганда педагогических профессий, повышение их престижа и выявление педагогически одаренной молодежи.

В этом году олимпиада приобрела новый статус – стала региональным этапом Российской психолого-педагогической олимпиады школьников им. К.Д. Ушинского, заключительный этап которой впервые пройдет в городе Ярославле с 22 по 24 марта 2019 года. В состав жюри олимпиады войдут педагогические работники и специалисты ведущих образовательных организаций высшего образования страны. Научно-методическое сопровождение олимпиады осуществляет Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского. 

02 марта 2019 года девяносто активных, творческих старшеклассников области собрались в стенах Института педагогики и психологии ЯГПУ им. К.Д. Ушинского на региональный этап олимпиады, чтобы продемонстрировать свои знания, умения и навыки в области педагогического мастерства. Ребятам предстояло пройти два тура: теоретический (письменный) тур, в котором нужно было выполнить тестовые задания, проанализировать педагогическую ситуацию и написать педагогическое эссе, и творческий (устный) тур. Для выступления на устном туре каждый участник должен был подготовить домашнее задание: разработать любой этап урока по любому предмету или занятия в дополнительном образовании и публично представить его. 

Члены жюри, работавшие в аудиториях на устном туре, единодушно отметили большой интерес школьников к заданию, умение грамотно выстраивать коммуникации со слушателями, наличие креативного подхода, умелое использование различных педагогических приемов. Но самое, пожалуй, важное – это то, что у ребят «горели глаза», а это в педагогической профессии очень ценно! 

Сейчас подводятся окончательные итоги олимпиады, которые будут размещены на сайте ГОУ ДО ЯО ЯРИОЦ «Новая школа» в разделе «Олимпиады». 

Победители и призеры будут представлять Ярославскую область на первой Российской психолого-педагогической олимпиаде школьников им. К.Д. Ушинского. С положением о ее проведении можно ознакомиться на официальном сайте ЯГПУ им. К.Д. Ушинского. 

 

Дополнительная информация: 

 

Хабатилова Лариса Витальевна, заместитель директора по организационно-педагогической работе ГОУ ДО ЯО ЯРИОЦ «Новая школа», (4852) 28-99-14, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  

Васильева Жанна Вадимовна, педагог-организатор отдела конкурсных мероприятий ГОУ ДО ЯО ЯРИОЦ «Новая школа», (4852) 28-99-72, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл