logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

Участники инновационного образовательного проекта «Траектория мечты» вновь встретились 03 марта 2019 года в рамках образовательной сессии «Траектория мечты».

Проект тьюторского сопровождения одаренных обучающихся в процессе личностно-профессионального самоопределения Ярославского регионального инновационно-образовательного центра «Новая школа» в 2018/2019 учебном году объединил 37 высокомотивированных семиклассников образовательных организаций города Ярославля. 

«Траектория мечты» – это возможность лучше узнать самого себя, по-новому посмотреть на свое образование, его ориентиры, приоритеты, направления развития, ресурсы и дефициты, раскрыть свои способности и найти новых друзей. 

Образовательная сессия – одно из системообразующих мероприятий проекта, направленное на рефлексию школьниками образовательного опыта, полученного в ходе участия в разнообразных событиях: деловых играх, предметных мастер-классах, образовательных экскурсиях, групповых и индивидуальных тьюториалах, и соотнесение этого опыта с основными сферами своей жизнедеятельности. С помощью «Персональных навигаторов» (рабочих тетрадей участников проекта) и педагогов-тьюторов школьники искали ответы на различные вопросы: «Какое место мероприятия проекта занимают в моей жизни, моем образовании?», «Как полученный образовательный опыт может изменить мою учебную деятельность, повлиять на дальнейшее развитие?», «Как эффективно организовать свое время и образовательное пространство?» и многие другие. 

Впереди участников проекта ждут новые события, встречи, учебные тренинги – все то, что поможет им сделать свое образование ярким и увлекательным. Ведь, как говорил Симон Львович Соловейчик: «Учение с увлечением – первый шаг к будущей ответственной, серьезной жизни, полной смысла и радости». 

 

Дополнительная информация:

Жеребцова Наталия Владимировна, тьютор отдела инновационных проектов, координатор образовательного проекта «Траектория мечты», тел. (4852) 28-99-13, 8-915-982-06-09, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  

Шибаева Анна Николаевна, тьютор отдела инновационных проектов, тел. 28-98-94, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл