logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

09 февраля 2019 года в рамках регионального проекта «Умники и умницы Ярославии» состоялся мастер-класс «Мастерство публичного выступления». Мероприятие было организовано для участников седьмого сезона региональной олимпиады школьников «Умники и умницы Ярославии».

Плакат 09.02.19

 

С большим удовольствием мастер-класс согласился провести Иван Уваров – телеведущий новостей на областном телеканале «Первый Ярославский», автор и ведущий программы «Женщина в профиль».

В рамках мероприятия Иван Уваров дал ценные советы участникам олимпиады «Умники и умницы Ярославии», которые могут помочь им в подготовке к публичному выступлению: известный журналист рассказал, на что стоит обратить особое внимание при составлении речевого высказывания, как правильно и гармонично совместить смысловую наполненность и форму подачи устного ответа. Кроме того, Иван сделал акцент на таком аспекте, как психологический настрой при публичном выступлении, рассказал, какие бывают «зажимы» и каким образом с ними можно бороться, как уверенно держать себя перед аудиторией и камерой на играх интеллект-шоу «Умники и умницы Ярославии».

По окончании мастер-класса телеведущий провел игру «Харизматичный оратор»: десятиклассникам было предложено поучаствовать в собеседовании при поступлении в университет. Выступая перед собравшейся аудиторией, школьники озвучивали личные данные, формулировали и предоставляли ответ на вопрос, почему именно его должны взять в данный ВУЗ, а после поддерживали беседу, отвечая на каверзные реплики телеведущего. Хочется отметить, что участники не имели времени на подготовку, все было полной импровизацией: от школьников требовалось быстро сориентироваться, учесть советы Ивана и попробовать раскрыть свое ораторское мастерство перед зрительской аудиторией.

Ведущий с большим интересом отвечал на вопросы школьников. Он охотно делился своим опытом публичных выступлений, рассказывал о собственных начинаниях в такой творческой и интересной профессии как журналистика. Живое и яркое выступление тележурналиста не оставило равнодушным ни одного из участников мастер-класса. Умники и умницы Ярославии еще долго совместно обсуждали советы и напутствия, а также интересные истории, которыми поделился Иван.

 

«Участникам только удачи! С такими горящими глазами и пытливым умом все получится! Уверен!» – Иван Уваров.

 

Благодарим Ивана за интересную и познавательную творческую встречу!

 

Дополнительная информация:

Зокирова Ксения Латифовна, методист отдела инновационных проектов, куратор регионального проекта «Умники и умницы Ярославии», тел. (4852) 28-98-73, 8-930-103-20-37, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл