logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

 

01 ноября 2013 года состоялся областной семинар для учителей литературы «Изменения в требованиях к проведению олимпиады по литературе в 2013-14 уч.году и новые подходы к подготовке школьников к олимпиаде».

В работе семинара приняли участие 20 педагогов из 19 образовательных учреждений и 4  методиста информационно-образовательных центров г. Ярославля, городского округа г. Рыбинска, а также из Даниловского, Борисоглебского, Большесельского, Первомайского, Рыбинского и Угличского районов.

В ходе первой части семинара обсуждались организационно-методические вопросы, связанные с изменениями в структуре и содержании проведения школьного, муниципального, регионального и заключительного этапов всероссийской олимпиады школьников по литературе.

Более подробно ведущая семинара, Кучина Татьяна Геннадьевна, заведующая кафедрой иностранных языков и литератур ЯГПУ им.К.Д.Ушинского, председатель предметно-методической комиссии муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе и председатель жюри регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе, остановилась на следующих вопросах:

общая характеристика структуры и содержания заданий олимпиады;

проведение устного тура олимпиады в рамках заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе;

критерии оценки аналитического задания;

критерии оценки творческого задания.

Вторая часть семинара была проведена в виде практикума по работе с критериальной базой оценивания детских работ, в ходе которого педагоги получили возможность оценить предложенные организаторами детские работы и обсудить возникшие трудности с коллегами.

Педагоги, не сумевшие посетить семинар, могут обратиться в филиал «Центр образования школьников «Олимп» и получить диск с видеозаписью.

Заявку можно оставить Каменской Т.Г. по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл