logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

В рамках проекта «Образовательный онлайн-марафон с «Новой школой 2021» прошел практикум для учителей экономики общеобразовательных организаций Ярославской области.

В практикуме приняли участие 14 педагогов из 4 муниципальных образований Ярославской области: Тутаевского, Угличского, Ярославского муниципальных районов и города Ярославля. Практикум проходил на площадке Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова.

Учителя работали под руководством Переломовой Ирины Геннадьевны, доцента кафедры мировой экономики и статистики, кандидата экономических наук, члена предметно-методической комиссии муниципального этапа ВсОШ по экономике, председателя жюри регионального этапа ВсОШ по экономике. На практикуме рассматривался маржинальный анализ как неотъемлемая часть современного экономико-математического исследования. Обсуждались вопросы его использования в теории производства, в теории издержек, эластичности, в целом комплексе современных макроэкономических подходов. Учителя отметили актуальность и практическую направленность данной темы.

Предлагаем вам познакомиться с материалами:

Презентация "Маржинальный анализ в школьном курсе экономики"

 

Дополнительная информация: Дымникова Анна Николаевна, педагог-организатор отдела конкурсных мероприятий ГОУ ДО ЯО ЯРИОЦ «Новая школа» - тел. (4852) 28-99-71, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл