logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

С 2013 года в Ярославской области реализуется региональный проект «Ярославская математическая школа». Основной целью реализации данного проекта является создание региональной системы математического образования и повышение качества обучения школьников в области математики.

Задачи проекта:

1. Создание региональной организационной модели для реализации проекта.

2. Формирование системы выявления математически одаренных школьников.

3. Создание условий для развития математической культуры и интеллектуальных способностей высокомотивированных обучающихся.

4. Поддержание и повышение уровня изучения математики в образовательных учреждениях.

5. Повышение квалификации учителей математики, расширение и углубление их профессиональных компетенций.

6. Совершенствование программно-методического обеспечения изучения математики.

Проект предусматривает создание региональной системы математического образования школьников, включающей: управление проектом; общую организационную модель, позволяющую организовать работу с обучающимися; мероприятия по выявлению одаренных обучающихся, в том числе высокомотивированных; мероприятия по социально-педагогическому сопровождению одаренных обучающихся; мероприятия по расширению и углублению профессиональных компетенций педагогических работников; мероприятия по обеспечению  участия в межрегиональных, всероссийских командных и индивидуальных турнирах и конкурсах высокомотивированных обучающихся; мероприятия по информационному  освещению реализации проекта; мероприятия,  направленные на совершенствование образовательного процесса в части методического, программного и материально-технического обеспечения.

Реализация проекта предполагает достижение следующих результатов:

1. Сформирована организационная модель для реализации проекта развития математического образования в Ярославской области.

2. Разработана система мероприятий, направленных на формирование общей математической культуры у школьников.

3. Более 500 высокомотивированных школьников будет охвачено в системе выявления и  сопровождения.

4. Разработаны методические и программные продукты для проведения дополнительных занятий с обучающимися, пакеты материалов для проведения математических турниров, конкурсов, олимпиад с учётом возрастных особенностей детей и их уровня математической подготовки.

Сроки реализации проекта:  2012-2019 годы.

Дополнительная информация:

Кривунь Мария Павловна, руководитель отдела инновационных проектов ГОУ ДО ЯО ЯРИОЦ «Новая школа», тел. (4852) 28-98-73, e-mail:   Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Концепция развития математического образования в РФ

План мероприятий по реализации в Ярославской области концепции развития математического образования в РФ на 2015-2020 годы.  

 

 

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл