logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

04.07.2013 – 16.07.2013 состоялась Летняя математическая школа на базе ООО «Историко-культурный комплекс «Вятское» (Некрасовский муниципальный район).

В целях реализации областной целевой программы «Семья и дети Ярославии» на 2011 – 2013 годы (подпрограмма «Ярославские каникулы»), в рамках реализации регионального проекта «Ярославская математическая школа», в соответствии с приказом департамента образования Ярославской области от 18.06.2013 №106/01-04 «О проведении летней математической школы» ГОБУ ДОД ЯО «Ярославский региональный инновационно-образовательный центр «Новая школа» с 04.07.2013 по 16.07.2013 провел Летнюю математическую школу для одаренных обучающихся в области математики – участников региональных, межрегиональных, всероссийских олимпиад  и конкурсов.

30 обучающихся 6-10 классов образовательных учреждений Ярославской области провели 12 дней в атмосфере математических индивидуальных и командных состязаний, получили новые теоретические и практические знания, приняли участие в культурных, досуговых и спортивных мероприятиях, посетили интересные музеи и экспозиции. Летняя математическая школа проходила на базе современной уникальной  гостиницы-музея «Вятское».

В педагогический состав летней математической школы вошли преподаватели из Москвы,  Санкт-Петербурга, Ярославля.

В Летней математической школе были созданы условия для углубления знаний высокомотивированных обучающихся в области математики, тренировки в решении олимпиадных заданий, поддержки и развития математической одаренности с целью достижения в дальнейшем более высоких результатов представителей Ярославского региона на олимпиадах и конкурсах различного уровня. Рекреационные возможности комплекса позволили создать систему полноценного отдыха и оздоровления детей.

Проведение лагеря в данном формате показало свою высокую эффективность, что свидетельствует о целесообразности реализации подобных проектов в будущем для повышения качества математического образования в регионе, выявления и поддержки математически одаренных и высокомотивированных обучающихся.

Дополнительная информация: Друзин Владимир Николаевич, руководитель отдела инновационных проектов ГОБУ ДОД ЯО «Ярославский региональный инновационно-образовательный центр «Новая школа», тел. (4852)73-28-65.

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл