logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

 

С 29 мая 2015 года Международный детский центр «Артек» начал встречать гостей со всех уголков России на первую летнюю смену юбилейного года, ее участниками станут дети из 21 региона Российской Федерации. С 2015 года путевка в «Артек» снова становится поощрением за достижения. Теперь артековцем может стать каждый, кто проявил себя в учебе, творчестве, исследовательской и социально-полезной деятельности.

Отправились на Крымский берег и ребята из Ярославской области: участники, победители и призеры интеллектуальных конкурсов, самые активные волонтеры, талантливые и целеустремленные ребята в возрасте от 12 до 16 лет. Чтобы поехать в «Артек» ребятам пришлось собрать портфолио своих достижений. Первая летняя смена для «Артека» необычна всегда – 16 июня Международный детский центр празднует день рождения. В этом году она особенна вдвойне – «Артек» отмечает 90-летний юбилей.

Программа смены включает в себя все лучшее, что наработано лагерем за все годы его существования. Традиционные артековские праздники и новые образовательные программы, горные походы и морские прогулки, встречи с многочисленными гостями, творческие конкурсы, спортивные соревнования заполнят все три недели пребывания детей. Тенистые аллеи парков, новые концертные и спортивные площадки станут местом, где каждого будут ждать сюрпризы и новые открытия.

Особенный день – 16 июня. Праздничная юбилейная программа, подготовленная совместно с партнерами, составлена таким образом, что дети будут на ней не просто зрителями, а организаторами и активными участниками.

Ярославские ребята мужественно выдержали долгую дорогу, перелет с «зоной турбулентности», 3-х часовой медицинский осмотр в Симферополе, холодную и дождливую погоду, в которую они окунулись после ярославской жары. И наконец, отправились в пгт. Гурзуф, в «Артек». Все наши ребята поселились в лагере «Лазурный» и разошлись в отряды в соответствии с возрастом. На территории лагеря «Лазурный» есть стадион, теннисный корт, летний кинотеатр. Работают детское кафе, сувенирная лавка. Пляж лагеря – в 100 метрах от детских корпусов возле знаменитого Пушкинского грота, а с пляжа открывается чудесный вид на скалы Адалары.

Пожелаем ребятам интересного и запоминающегося отдыха, жаркой погоды, много новых друзей и будем с нетерпением ждать их возвращения, чтобы узнать их впечатления от легендарного «Артека».

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл