logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

 

В соответствии с положением о проведении малой областной олимпиады школьников, утвержденным приказом департамента образования Ярославской области от 14.02.2014 № 86/01-03 «О проведении малой областной олимпиады школьников», и приказом департамента образования Ярославской области от 09.02.2015 № 97/01-03 «О проведении малой областной олимпиады школьников по литературе» 02 марта 2015 года состоялась малая областная олимпиада школьников по литературе.

В олимпиаде приняли участие 159 обучающихся из 41 образовательной организации 9 муниципальных образований Ярославской области: Большесельского, Гаврилов-Ямского, Ростовского, Рыбинского, Тутаевского, Угличского, Ярославского муниципальных районов, г. Ярославль и городского округа г. Рыбинск.

Задания малой областной олимпиады школьников по литературе, предложенные в текущем учебном году, были разработаны в едином ключе с всероссийской олимпиадой школьников, тем самым являясь логичным продолжением работы по привлечению школьников к участию в олимпиадном движении на более высоком региональном уровне.

Ключевыми идеями проведения олимпиад по литературе становится создание такой образовательной среды, которая учит ребят внимательно относиться к художественному слову и тексту в целом, творчески и вдумчиво интерпретировать его, используя свой читательский опыт, создавать собственные творческие работы.

С результатами малой областной олимпиады школьников по литературе можно ознакомиться в разделе «Олимпиады».

 

Дополнительная информация: Каменская Татьяна Геннадьевна, старший методист организационно-методического отдела ГОБУ ДОД ЯО «Ярославский региональный инновационно-образовательный центр «Новая школа», тел./факс (4852) 73-22-49, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл