logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

 

Департамент государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки Российской Федерации, ФГАУ «Федеральный институт развития образования» проводят Международную научно-практическая конференцию «Инновационные процессы в модернизации дополнительного образования детей», которая состоится 23 октября 2014 года в г. Москва, место проведения: Федеральный институт развития образования, конференц-зал (г. Москва, ул. Черняховского, д.9, стр. 1, метро «Аэропорт»).

В работе конференции планируется участие ведущих российских и зарубежных ученых, специалистов в области теории и практики дополнительного, неформального образования, представителей Министерства образования и науки Российской Федерации.

В программу Конференции включены следующие мероприятия: пленарное и секционные заседания с участием ведущих российских и зарубежных экспертов, руководителей системы образования, выставка материалов и стендовые доклады «Модернизация дополнительного образования детей: региональный опыт» с презентацией инновационного опыта образовательных организаций и НКО, педагогические мастерские, публичные лекции, круглые столы с представлением современных практик дополнительного, неформального образования, выступления представителей регионов с обобщением опыта инновационного развития дополнительного образования детей.

Основные цели Конференции:

Интеграция усилий науки и практики в развитии модернизационных процессов в системе дополнительного образования детей в контексте современной социокультурной и экономической ситуации: представление и распространение результатов научных исследований.

Обсуждение мер, направленных на развитие инновационных процессов в учреждениях дополнительного образования детей, презентация опыта экспериментальной деятельности учреждений.

Определение актуальных тенденций и перспектив развития дополнительного (внешкольного, неформального) образования детей в Российской Федерации и в международном сообществе в решении проблем его привлекательности, востребованности и результативности.

В рамках конференции предполагается обсуждение широкого круга вопросов в области дополнительного образования, воспитания и социализации детей, подростков и молодежи:

- интеграционные процессы в обеспечении и реализации потребностей современного ребенка в личностном становлении и развитии;

- перспективы развития содержания и технологического обеспечения педагогической деятельности в инновационном образовательном процессе;

- субъектная позиция педагога в условиях инновационных преобразований;

- анализ потенциала неформального образования в решении актуальных проблем воспитания и социализации детей и подростков;

- условия эффективного управления инновационными процессами в дополнительном образовании.

Дополнительную информацию по конференции можно узнать по телефону: (495) 673-57-40 Сигунов Вячеслав Николаевич, Фоменко Наталья Викторовна.

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл