logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

 

12 сентября 2014 года в МОУ СОШ № 18 г. Ярославля прошел семинар для руководителей математических объединений, работающих в рамках реализации регионального проекта «Ярославская математическая школа». Это мероприятие ознаменовало начало нового учебного года в математических объединениях.

В семинаре приняли участие 40 руководителей математических объединений из Большесельского, Борисоглебского, Гаврилов-Ямского, Даниловского, Любимского, Мышкинского, Некоузского, Некрасовского, Первомайского, Пошехонского, Ростовского, Рыбинского, Тутаевского, Угличского, Ярославского муниципальных районов, городского округа города Рыбинска и городов Переславля-Залесского и Ярославля.

Семинар проходил в соответствии с Планом основных мероприятий по реализации проекта «Ярославская математическая школа» на 2014 год, утвержденным приказом департамента образования Ярославской области от 27.02.2014 № 121/01-03 «О реализации регионального проекта «Ярославская математическая школа».

На семинаре старший преподаватель кафедры дискретного анализа ФГБОУ ВПО ЯрГУ им. П.Г. Демидова Юрий Викторович Богомолов представил дополнительную образовательную программу для математических объединений второго года обучения, дал методические рекомендации к организации работы с математически одаренными детьми. Руководитель математического объединения, работающего на базе МОУ СОШ № 18 г. Ярославля, Мария Диеговна Власова представила коллегам свой опыт работы, а её обучающиеся в театрализованной форме продемонстрировали свои познания в области математики.

Руководители математических объединений активно включились в работу семинара, каждый из педагогов почерпнул для себя много нового и интересного, получил импульс для дальнейшего профессионального развития.

Надеемся на плодотворный учебный год и появление новых маленьких звездочек на математическом небосклоне Ярославии.

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл