logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

 

Начало апреля для филологов – энтузиастов Ярославской области обещает долгожданную встречу с единомышленниками и юными дарованиями.

7 апреля 2014 года в МОУ СОШ № 36 г. Ярославля с 10.50 до 15.00 будут проходить XI областные юношеские «Филологические чтения» имени Н.Н. Пайкова.

Из 134 конкурсантов, приславших свои работы на заочную экспертизу, для награждения представлены членами жюри 68 участников, а для публичной защиты рекомендовано 12 работ.

Вниманию гостей и участников будут предложены лучшие жанровые образцы литературного и лингвистического исследования, разыскательской и интерпретационной деятельности учащихся, собственное творчество, а также коллективные находки в разработке технологических проектов.

Исследовательский интерес конкурсантов поражает своим разнообразием и литературным вкусом: от колоритной рождественской колядки до современного школьного сленга и заимствований иноязычных слов носителями интернет-социолекта; от собственного поэтического сборника до осмысления роли художественной детали в поэтическом мире С. Салаховой.

Областные юношеские «Филологические чтения» как образовательный проект, учрежденный департаментом образования Ярославской области, при активном сотрудничестве с ЯГПУ имени К. Д. Ушинского, ЯрГУ имени П. Г. Демидова, Ярославским государственным историко-архитектурным и художественным музеем – заповедником, Ярославской юношеской библиотекой имени Н. А. Некрасова имеет свою постоянную аудиторию и ежегодно расширяет её.

В 2013 – 2014 учебном году в 1 этапе Филологических чтений приняли участие 134 обучающихся 45 образовательных учреждений из 12 муниципальных образований Ярославской области: Гаврилов-Ямского, Некрасовского, Некоузского, Пошехонского, Ростовского, Рыбинского, Тутаевского, Угличского, Ярославского муниципальных районов и городов: Переславля-Залесского, Рыбинска и Ярославля.

 

Дополнительная информация: (4852) 30-31-06, Хабатилова Лариса Витальевна, руководитель организационно-педагогического отдела, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

 

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл