-
Опубликовано: 07 Ноябрь 2019
-
Просмотров: 936
Именно на этот день по случаю запланированного захвата Москвы гитлеровской Германией было назначено торжественное прохождение по Красной площади немецких войск. Таков быков был план Гитлера.
7 ноября торжественный марш войск на Красной площади действительно состоялся. Только маршировали на площади не захватчики. Взять стремительным наступлением столицу фашистам не удалось.
В ночь на 7 ноября по указанию Сталина кремлевские звезды были расчехлены и зажжены. Торжественный марш войск на Красной площади открыли советские курсанты артиллерийского училища. С развернутыми знаменами шли по главной площади страны артиллеристы и пехотинцы, зенитчики и моряки, конница, пулеметные тачанки и танки Т-34 и КВ. Наши войска уходили прямо на фронт.