logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

 

IT-STAR - mini

 

С 3 по 10 ноября в Федеральном детском центре «Смена» проходила смена школьников и учащихся среднеспециальных учебных заведений России, направленная на образовательную подготовку молодых специалистов в сфере IT-технологий.

ВДЦ «Смена» принял у себя в гостях и представителей Ярославской области. На южном берегу побывали школьники из г. Ярославля, Угличского муниципального района, городского округа г. Рыбинск. 24 школьника смогли поучаствовать в мастер-классах,  семинарах и смогли пообщаться с ребятами из Астраханской, Белгородской, Тамбовской, Калужской, Владимирской, Тюменской, Рязанской областей, республики Татарстан, г. Москвы и г. Санкт-Петербурга.

Осенняя смена «Начни IT» приняла более 250 юношей и девушек из 13 субъектов Российской Федерации. Образовательная программа представлена интерактивными занятиями, лекциями, мастер-классами по начальному программированию.
Вторая смена, по словам организаторов, претерпела ряд изменений в программе: на этот раз акцент сделан на лидерских качествах и информационных технологиях – темах, особо актуальных для подростков и молодежи 14-18 лет.

Координатор смены «Начни IT» Алексей Саатчи отметил, что после запуска первой летней смены, а теперь уже и второй – осенней, интересно оценивать развитие подрастающего поколения и эффективность работы, которая осуществляется при участии грамотных и квалифицированных тренеров-наставников.

Событие организовано при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Международного молодежного центра.

В рамках профильной смены ребята приняли участие в конкурсе «Железный предприниматель», а также программе «IT-старт».

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл