logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

31 марта 2013 года с 10.00 до 15.00 в МОУ СОШ № 33 им. Карла Маркса с углубленным изучением математики (г. Ярославль, ул. Собинова, д.22) и МОУ лицей         № 2 (г. Рыбинск, ул. Карякинская, д.104) состоялся отборочный тур регионального этапа телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы».

 

В отборочном туре приняли участие 80 учащихся 10 классов из Ярославля, Ярославского района, Рыбинска, Ростова, Гаврилов – Яма, Пошехонье, Мышкина, Тутаев, Углича и муниципальных районов Ярославской области. Участники выполнили письменную творческую работу (эссе) на тему: «Ярославль и ярославцы в истории и культуре России» и прошли индивидуальное собеседование с членами жюри. По итогам отборочного тура, 60 лучших умников и умниц из г. Ярославля и Ярославской области примут участие в играх четвертьфинала, которые состоятся 13-14 апреля 2013 года в г. Ярославле.

Олимпиада проводится с целью выявления у школьников общеобразовательных учреждений творческих способностей и интереса к научной деятельности.

Задачи Олимпиады:

- создание необходимых условий для поддержки талантливой молодежи;

- пропаганда научных знаний;

- отбор наиболее одаренных выпускников школ для обучения в федеральном государственном образовательном бюджетном учреждении высшего профессионального образования «Московский государственный институт международных отношений (университет) Министерства иностранных дел Российской Федерации» (далее – МГИМО).

Олимпиада проводится на основе программ основного общего и среднего (полного) общего образования в форме телевизионной игры. С 13 апреля стартует очный тур. Игры будут транслироваться в эфире областного телевидения в течение апреля-мая.

Организатором Олимпиады является департамент образования Ярославской области.

Проводит Олимпиаду государственное образовательное бюджетное учреждение дополнительного образования детей Ярославской области «Ярославский региональный инновационно-образовательный центр «Новая школа» (далее – ГОБУ ДОД ЯО ЯРИОЦ «Новая школа»).

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл