logo2

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

uiu1

math1

3211

farm1

Многим из нас в условиях современного мира хочется иметь развитое экономическое мышление и быть готовым к жизни в условиях рыночных отношений. Данные знания помогут получить модели олигополии, которые изучаются в разделе «Отраслевые рынки». В настоящее время олигополия - это распространенная структура, с помощью которой мы можем понять логику функционирования рынка мобильной связи, авиаперевозок, нефтедобычи, машиностроения и др. Важно научиться решать задачи данного типа, которые встречаются в ЕГЭ и олимпиадах.

В рамках проекта «Образовательный онлайн-марафон с «Новой школой»  на практикум «Теоретические основы решения задач по теме «Олигополия в углубленном курсе экономики для школьников» приглашаются учителя экономики образовательных организаций Ярославской области, а также участники всероссийской олимпиады школьников по экономике.

Ведущий:  Переломова Ирина Геннадьевна,  доцент кафедры мировой экономики и статистики  ЯрГУ им. П.Г. Демидова, кандидат экономических наук, председатель региональной предметно-методической комиссии по экономике, председатель жюри регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по экономике.

Участники практикума познакомятся с олигополистическими моделями, освоят методы решения таких задач, получат рекомендации председателя жюри.

Для просмотра практикума необходимо зарегистрироваться 

Доступ к материалам будет открыт до 15.12.2020 года.

 

Дополнительная информация: Дымникова Анна Николаевна, педагог-организатор отдела конкурсных мероприятий ГОУ ДО ЯО ЯРИОЦ «Новая школа», (4852) 28-99-71, e-mail: а Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

мпрф
Окно
Федеральный 
321
МО ЯО
Российское образование
Образование

rast det
Единая коллекция ЦОР
Моб эл